detail.php, 4:

Гарциния камбоджийская для похудения

Одним из самых главных эффектов гарцинии камбоджийской является сжиросжигающее действие, в связи с чем ее широко используют для похудения. В БАДах она используется в качестве одной из составляющих «природного коктейля».
Действие гарцинии камбоджийской
Несмотря на широкое использование плода, вопрос о его эффективности в плане похудения остается по-прежнему открытым. Считается, что гарциния камбоджийская оказывает комплексное воздействие на организм и способна привести к похудению благодаря:
- высокому содержанию гидроксилимонной кислоты. Это химическое вещество способствует переводу глюкозы в гликоген – вещество, которое запасается в печени. Как следствие, количество свободной глюкозы в крови снижается, и она не используется для образования жировой прослойки;
- влиянию на физиологические процессы в центральной нервной системе. Считается, что гарциния способствует выработке вещества серотонина в подкорковых ядрах, благодаря чему придает чувство спокойствия и устраняет так называемый стрессорный аппетит, когда любые нервные переживания «заедаются» жирной и сладкой пищей;
- считается, что гарциния активизирует общий обмен веществ, поэтому не только препятствует образованию новых жировых отложений, но и способствует расщеплению уже существующих.
Эффективна ли для похудения?
Как уже было сказано выше, эффективность гарцинии для похудения оспаривается. Так, содержание гидроксилимонной кислоты должно придать этим плодам жиросжигающее действием. Однако клинические исследования показывают, что чистая гидроксилимонная кислота в эксперименте действует эффективнее, нежели плоды камбоджийского вечнозеленого дерева.
Возможно, в плодах содержатся другие вещества, которые замедляют действие жиросжигающей составляющей, либо инактивируют ее при поступлении в организм. Впрочем, исследования производителей БАДов свидетельствуют об эффективности гарцинии в составе их препаратов. Кому верить, а кому нет, каждый в данной ситуации решает для себя сам.
Врачи же утверждают, что никаким суперэффектом гарциния не обладает, но ее использование позволяет сбросить в месяц от 1 до 3 кг без интенсивных физических нагрузок и изнуряющих диет. Неплохой результат, как для средства растительного происхождения.
Цена и где купить?
Купить гарцинию в чистом виде в нашей стране фактически невозможно, а вот в составе БАДов она продается очень широко. Стоимость 100 таблеток колеблется в широких пределах в зависимости от производителя. Средняя стоимость составляется порядка 1200 рублей или 500 грн.
Это не самая низкая цена, но если вы хотите получить результат, не прибегая к тренировкам и не мучая себя диетами, то стоит попробовать. Возможно, в вашем случае гарциния камбоджийская окажется достаточно эффективной. Что такое кето диета для похудения с чего начать, рецепты на неделю.

Все новости
eaddf258326877fd403d8d294aad4551