detail.php, 4:

Причины возникновения проблем в семейных отношениях.

В любых отношениях со временем начинаются проблемы и непонимания с близким человеком. Что делать для решения этих проблем? А начать нужно с себя! Изменив себя, меняется окружающий мир. Конфликты во взаимоотношениях появляются тогда, когда недовольства собой или своими результатами действуют на нас не лучшим образом. Непроизвольно появляется раздражительность, потому что у самих что-то не получается или не складывается.
Прожив некоторое время в браке, когда угасает страсть и проходит влюбленность, человек начинает обращать внимание на разные мелочи и начинается «бытовуха». Постоянно придираясь, складывается впечатление, что наш партнер состоит из одних недостатков. И эти недостатки раздражают с каждым разом больше и больше. Начинаем злиться, ругаться и даже ненавидеть иногда. Когда у одного из партнеров возникают такие чувства, значит проблема кроется не другом, а в вас – это следствие недовольства собой или своими результатами. Если будете сравнивать себя с другими, то это никакой пользы не принесет. Человек может годами быть подавленным, ненавидеть, даже не осознавая этого.
В первую очередь надо быть самодостаточным и материально независимым – это даст внутреннюю свободу и уверенность в себе. Если женщина материально обеспечена и независима, то она будет довольна своим мужем предпринимателем, охотником или добытчиком. Проблема не решится, пока партнер будет искать ее в ком-то.
Если считаете, что супруг не достаточно любит или уважает вас, не говорит приятных слов, для этого иногда необходимо приобрести необходимые качества, за которые будете ценной для него.
- Найдите общее увлечение, чем будет интересно заниматься вдвоем. Так будете с увлечением проводить время, ведь общие интересы объединяют людей.
- Делайте больше сюрпризов друг другу, не ждите особенной даты или праздника. Сюрприз должен быть не обязательно материальным, лучше будет, если включите свою фантазию и сделаете его оригинальным и романтичным.
- Всегда держите себя в хорошей форме. Всегда оставляйте партнеру его личное пространство, не душите его.
- Не сравнивайте! Не говорите, что знакомый (или знакомая) чем-то лучше. Принимайте друг друга такими, какие есть. Если что-то не устраивает, старайтесь выбрать подходящее время для этого и объяснить, почему это не нравится.
Принимайте активное участие в жизни друг друга. Не показывайте безразличие. Проявляйте заботу и уделяйте внимание любимому человеку. Всегда помните – тяжело строить, а разрушить можно одним махом. умкв

Все новости
56a7c5401a540184fa172b79cecb1b1c