detail.php, 4:

Как вкусно приготовить курицу?

Бывает такое, что очень хочется перекусить, а времени на приготовление по-настоящему вкусного блюда нет. И тогда мы утешаемся бутербродами в сочетании с чаем или кофе, хотя и понимаем, что наш желудок от этого не в восторге.
Или другая версия – мы покупаем в палатке нашу любимую курицу-гриль, непонятного качества и наверняка не первой свежести, зато с хрустящей корочкой. И жадно поглощаем дома этот шедевр. Готовить нам, видите ли, некогда! Но есть рецепты, по которым можно всего за полчаса сделать настоящую вкуснятину! Сегодня мы поговорим о быстром приготовлении курицы. Для этого нам понадобится целая куриная тушка и духовой шкаф.
Курица на бутылке
Да, именно так. Нам потребуется стеклянная бутылка емкостью 0,5 литра, с завинчивающейся крышкой. Курицу размораживаем, если она заморожена, промываем в воде и сушим. Бутылку наполняем водой и закрываем крышкой. В таком виде и ставим все в духовку. Когда курица полностью приготовится, Вы почувствуете это по волшебному аромату. А чтобы не терять зря это время, приготовим простейший соус. Для этого берем головку чеснока, очищаем, а затем давим зубчики ножом и режем помельче. Чеснок даст сок, им как раз и поливаем уже готовую курицу перед подачей на стол.
Курица томатная
Этот рецепт – для законченных лентяев. Курицу по нему сможет приготовить даже ребенок. Режем тушку на куски, кладем в горшочки, поливаем соусом и ставим на 30 минут в духовку. Соус готовится очень просто. Нужно взять пару помидоров, желательно крупных и сочных, снять с них кожуру, измельчить в блендере или протереть через терку. Добавить мелко нарезанный чеснок, кориандр, укроп, черный молотый перец. Если помидоров нет, выручит та же томатная паста, разведенная с водой, а еще лучше – обычный томатный сок. Если же у Вас нет горшочков, их вполне можно заменить стеклянными банками, а вместо крышек можно использовать маленькие блюдца.
Новая версия цыпленка «табака»
Это также простой незатейливый рецепт. Целую курицу размораживаем, моем и разрезаем по спинке – благодаря этому она прожарится равномерно. Дальше раскладываем ее, как книгу. Со всех сторон смазываем аджикой – в ней много различных пряностей, так что другие приправы не нужны. Высыпаем на противень один кг. крупной соли. Если противень маленький, достаточно половины килограмма. В данном случае соль необходима для впитывания лишнего жира, образующегося во время приготовления – чтобы он не пригорел. То есть, даже посуду мыть не придется. Ставим в духовку на 25-30 минут. Вроде бы ничего особенного, но вкус у этого блюда совершенно другой.
Куриные окорока в сметане
Как уже понятно по названию, нам понадобятся куриные окорока, которые мы разрезаем по суставу пополам. Берем репчатый лук, чистим его, режем полукольцами и выкладываем на противень. Лука должно быть много – 0,7 – 1 кг. Сверху укладываем окорока, плотнее друг к другу, чтобы не засохли во время приготовления. Берем отдельную посудину и разводим в ней сметану с небольшим количеством воды. Туда же добавляем черный молотый перец и мелко нарезанный чеснок. Этим соусом намазываем куски курицы со всех сторон, перед тем как выложить ее на противень. Готовится это блюдо не менее быстро – 25-30 минут. Получается очень вкусно. А если за 5 минут до готовности еще посыпать курочку сыром, то результат будет просто восхитительным.
Здесь всего лишь четыре рецепта, которые позволят вкусно приготовить курицу. Но представьте, сколько их можно еще придумать, меняя соусы, специи, добавляя ароматные травы! Не бойтесь экспериментировать, и тогда Ваши гости оценят Ваши кулинарные способности по достоинству. Хотите узнать цены на нанокерамику ? Заходите на сайт Стекляшки.

Все новости
74dd9ef4a5123e5396f3427cfd83c126