detail.php, 4:

Обзор сборника «Бабай: Первый кошмар». Часть 2

Если в предыдущем рассказе тварей почти не было, то в следующем их только через край. Динамика, схватки, перевоплощения, щупальца - круговорот событий на квадратную страницу впечатляет. Кажется, автор хотел вместить целый роман в повествование. На мой вкус, не хватило более пространного описания мира монстров и механизмов их попадания в мир героя. И последний диалог с объяснениями - Как? Что? И почему? - выдается лишним. Знать это нужно, но донести до читателя, стоило иным образом.

Следующее рассказы погружает нас в сладкие воспоминания детства. «Родина» Сергея Мартынюка - ода приключениям, стремлению стать взрослее и неподдельной братской любви. События с мальчишками затягивают. Мы все время рядом, идем тропой, боимся леса ... теряемся на кладбище. Замечательное повествование с печальным концом.

«Бывшая» Димки ужасно поднимает вопрос безопасных половых отношений. При любых обстоятельствах нужно ответственно относиться к выбору партнера. Обращайте хотя бы внимание на его пол. Если этого не делать, то можно подхватить какую-нибудь заразу, или ...к вам придет чья-то бывшая. И будет конец. Кроме этого, рассказ учит не собирать разный хлам на блошиных рынках. Достаточно поучительное повествование, но для изучения в школе рекомендовать не могу.

«Прошлое тоже поет» Руслана Ясинского - о любви к музыке. Автор рассказывает о том, о сем, постепенно подводя к загадочной пластинке, которая странным образом оказывается в главных героев. Ее содержание непонятное и отталкивающее. Им удается выяснить исполнителя. Здесь начинается самое интересное, но автор решает прервать рассказ. Остается только догадываться, чем закончится встреча с композитором, который давно должен быть мертвым.

«Вот идет мертвец» Остапа - еще одна история, которая возвращает нас в свои воспоминания. Но теперь это студенческая жизнь. Многое творилось в общежитиях и вдоль них. Иногда забавы заканчивались плохо. Так происходит с одним из героев рассказа. Вместе с ним мы проходим все стадии ухудшения его здоровья, и не видим, что он мог сделать, чтобы все закончилось лучше, чем закончилось. Даже врача вызвал. Но сейчас люди редко болеют чумой. Он был обречен. Поэтому и вы будьте внимательны и не занимайтесь ерундой в общежитиях. Жизненный рассказ.

«Клоп» Андрея Лозинского вариация на тему «Норман Бейтс и его тараканы». Следует отдать должное автору, которому удалось добавить свежести в известный сюжет. Признаюсь, в конце мне стало жаль главного героя. Хотя тот наконец достиг своего и стал счастливым. Но страшно представить, как он ругает себя, когда его схватят. Он так и не осознает, как его разоблачили, и что именно он сделал не так. Крутой рассказ. Игровые автоматы на деньги http://igrovoi-apparat.com без регистрации и обмана

Все новости
0ceeb7c2a208d273f97166fa61f23a5a