detail.php, 4:

Советы на тему красоты и здоровья

1. Иногда, секс — это тест на «здорова/заболела». И, конечно, главный показатель «неполадки» — боль. Но прежде чем приступить к ее устранению, поищи «виновника» дискомфорта. Могу предположить следующие причины:


1) Во влагалище недостаточно смазки. В этом случае можно воспользоваться лубрикантами. Подойдут специальные гели и мази, которые заменят естественное увлажнение.


2) Воспаления половых органов и влагалища. В этом случае, боль, как правило, сопровождается выделениями. Обязательно обратись к гинекологу.


3) Эндометриоз. Обычно боль во время секса появляется, когда мужчина находится в позиции сзади, а также перед менструацией и после нее. В этом случае тебе нужна помощь гинеколога и эндокринолога.


4) Запоры, геморрой, гастрит, колит также могут вызвать боль во время секса. Тогда нужно найти и вылечить «заболевший» орган. Пройди обследование: сдай анализ крови и мочи, сделай УЗИ и т.п.


Кроме этого, болезненным твой секс могут сделать неправильные позы. Тогда все «лечение» сводится к подбору комфортных позиций и пониманию того, что в сексе никогда не делают то, что вызывает боль или неприязнь!


Поговори с партнером. Может, вам стоит продлить прелюдию или ему нужно быть с тобой более нежным и ласковым. Вместе найдите оптимальные варианты и наслаждайтесь сексом, как и раньше!



2. Заболевание проявляется следующими симптомами:

- типичный сухой лающий кашель

- охриплость,

- сухие хрипы при вдыхании.

Сужение высокой степени может привести к дыхательной недостаточности с такими признаками, как дыхательные движения межреберных промежутков и яремной ямки.

Сужение дыхательных путей предотвращает проникновение кислорода в тело, что приводит к увеличению частоты сердечных сокращений (тахикардия) и окраски губ в пурпурный (цианоз) цвет. Симптомы чаще всего проявляются в вечернее время, что делает ситуацию еще более опасной. Субъективное ощущение одышки страха и беспокойства у детей, что еще больше повышает сложность заболевания.

Другие симптомы: лихорадка, воспаление слизистой оболочки носа и горла (назофарингит) и сильная усталость.


Как поставить диагноз?

Диагноз ставится при клинических обследованиях больного ребенка. Потому что псевдокруп достаточно трудно отличить от других заболеваний, которые проявляются с похожими симптомами. Именно поэтому амбулаторная экспертиза должна быть сделана с особой тщательностью.

Из исследования целесообразно проведение рентгенографии, чтобы исключить попадание инородного тела в дыхательные пути, что не редкость у детей раннего возраста.


Как лечить псевдокруп?

Первоначально родители должны успокоить ребенка, насколько это возможно, и поставить его с поднятой грудной клетки, что улучшает дыхание до некоторой степени. Хорошее действие оказывает и свежий воздух в комнате.

Поскольку причины этого заболевания неизвестны, рекомендуется обязательное консультирование с детским врачом. В более тяжелых случаях явной дыхательной недостаточности необходимо, чтобы ребенок оставался на лечении в условиях стационара. Лечение, которое осуществляется, зависит от степени и тяжести заболевания. Самые комфортабельные теплоходы Праги помогут вам увидеть совершенно иную грань вечернего города, окутанную мерцающим отражением в реке.

Все новости
be53105a8dd03d56f17b29a7a3b8a1a0