detail.php, 4:

Учимся быть неравнодушными

Одними из главных проблем современного общества являются жестокость, социальное сиротство, безразличие и равнодушие. Люди перестали принимать участие в судьбе ближнего, перестали сострадать.


Все чаще люди стали проходить мимо чужого горя, независимо от того, ребенок ли это или же пожилой человек, просящий милостыню. Конечно, современный мир сам по себе ставит людей в такие вынужденные обстоятельства, поэтому все чаще люди стали руководствоваться девизом – «Каждый за себя!». Это приводит к разрушению основ человечности и гуманности, это шаг в пропасть, в никуда. К сожалению, сейчас такие чувства, качества, как понимание, забота, любовь уходят из нашей жизни, большинство людей просто перестали чувствовать и любить, забывая о том, что каждый из нас – неотъемлемая частица этого мира. Если в мире все станем бездушным, возможна ли надежда на спасение?


Каждый из нас может сделать этот, казалось бы, серый мир немного светлее и лучше. Просто необходимо заново научиться видеть мир в ярких красках, быть благодарнее и добрее, перестать все делать только ради собственный выгоды, карьеры, престижа. Взаимоотношения людей нельзя представить без дружеского общения и взаимопонимания, а ведь это не так-то сложно. Бескорыстие станет тем важным шагом, который и продвинет мир вперед. Только в таком случае жизнь улыбнется нам в ответ, станет разнообразнее и интереснее. А помочь сделать первый шаг может проект «Навстречу жизни», который и направлен на оказание помощи больным детям.


Если внимательно присмотреться к самому названию, то можно заметить, что это не только два обычных слова, они словно призывают всех тех, кто столкнулся с подобными сложностями, никогда не опускать руки, бороться и верить, двигаться навстречу жизни несмотря ни на все препятствия и трудности. Да, это порой бывает длинный путь, полный боли и страдания, слез и разочарований, но зато когда болезнь отступает, наступают самые волшебные минуты, счастье за все испытания. Ради этого вот счастья и стоит жить, бороться, стремиться.


Важно чувствовать, что ты не одинок в этом мире, что есть неравнодушные люди, которые готовы протянуть руку помощи в самую трудную минуту. Поэтому волонтерские движения, акции, благотворительные проекты, фонды помощи просто необходимы. Они, как правило, охватывают и взрослых, и детей, которые ждут нашей поддержки и помощи. Только объединившись, можно сотворить настоящие чудеса, главным из которых является спасение жизни маленького человечка! Сайт Теория ставок поможет тебе как в освоении практических так и получении теоретических знаний в онлайн беттинге

Все новости
a5a2a1d01e485a5ad35774ee32613bdc