detail.php, 4:

Эпиляция. Шугаринг и воск

На данный момент эпиляция, это самый доступный и распространённый способ удаления волос из нежелательных зон. Эпиляции проводят на лице, на спине и груди, зона бикини и глубокого бикини, ноги, подмышечная зона. Рост волос после процедуры строго индивидуален, но как правило эффект гладкости может длиться до 14 дней. В отличие от бритья, эпиляция убирает волосы из корня, таким образом луковице нужно больше времени для роста. Бритьем убирается только верхний волосяной покров. Безболезненных эпиляций не существует. Длинна волос, для проведения эпиляции должна быть от 5-7 мм.
Один из самых популярных видов эпиляции, это восковая.
Восковая эпиляция бывает, холодного и горячего типа. Как правило, именно после восковой эпиляции процент вросших волос минимальный.
Холодная эпиляция обычно достаточно болезненная и занимается большое количество времени. Неоспоримым плюсом является то, что ей нельзя обжечься. Выпускается обычно в виде полосок.
Горячий тип, подразумевает разогрев воска до высоких температур. Плюсом горячего типа является, то, что за счет нагревания кожа распаривается, и волоски удаляются гораздо лучше и не так болезненно, как при горячем типе. Выпускается воск обычно в баночках в комплекте идет деревянная палочка для удобства нанесения на кожу. Для разогревания воска можно использовать воскоплав, микроволновую печь, водяную баню. Так же горячий тип можно использовать как самостоятельно в домашних условиях, так и в салонах красоты.
Шугаринг.
Удаление волос по типу шугаринг происходит сахарной пастой. Сахарную пасту можно приготовить дома или купить готовый состав в магазине.
Есть несколько способов удаления нежелательных волос сахарной пастой.
Первый это пасту наносят деревянной палочкой на нужную часть тела, и аккуратно резким движением срывают по линии роста волос.
Второй способ, когда пасту скатывают в шарик, движения напоминают срывание пластыря с раны, шарик плотно прислоняют к коже, немного растягивают по ней и резко срывают против роста волос.
Сахарная эпиляция, пожалуй, самая доступная из всех. Так как в интернете можно найти кучу рецептов приготовления пасты в домашних условиях. В случае, когда есть аллергия на сахарные компоненты, эпиляцию пастой проводить не стоит. Из положительных моментов: исключается рису ожога, так как паста наносится в холодном виде.


Во избежание раздражения после эпиляции сутки не стоит пользоваться дезодорантами, парфюмированными кремами, использовать мыло или гель для душа, скрабы. 200 рублей за регистрацию в казино.

Все новости
f0d8052edb24967f7d5bc4e51f8d3f1e