detail.php, 4:

Небольшие рецензии к фильмам Коко, Котик с горящими глазами, Тройная граница и новость "Пополнение в киновселенной Marvel"

Пополнение в киновселенной Marvel

Информация пока не подтверждена, но похоже, что вскоре во вселенной суперегероев произойдет пополнение актерского состава. Звезда сериала "Очень странные дела" и будущего блокбастера "Годзилла ИИ Король монстров" Милли Бобби Браун по последней информации присоединилась к киновселенной Marvel. Персонажа актрисы звать Пайпер, дебютирует она уже в фильме "Мстители: Завершение" (премьера: 25 апреля).

Также сообщается, что Люк Эванс (франшиза «Форсаж», трилогия "Хоббит") находится на финальной стадии переговоров по главной роли в картине "Вечные", а именно - Геркулеса.


Тройная граница

"Тройная граница" (2019) - хороший боевик с элементами триллера, где боевые сцены напряжены, реалистичные и довольно крутые, а отличный актерский состав воплотил неплохих персонажей. Сюжет хоть и привлекает, но все же немного шаблонный. Также хочу похвалить операторскую работу. Моя оценка - 4/5 (8/10). Рекомендую к просмотру.


Котик с горящими глазами

Это трагикомическая история приключений трех бойцов АТО, которые случаются с ними во время боевого дежурства на «глухих» из всех возможных позиций фронта. За основу истории взяты реальные рассказы бойцов, а фильм сделан вне традиций соцреализма, который в последнее время буйно расцвел на постсоветском пространстве.

Для здорового развития общества драматические события сегодняшней реальности требуют художественного осмысления. А смех является эффективной практикой преодоления социальных травм, и дает возможность избавиться от стереотипов.

Это неожиданный и очень необходим взгляд на культурную и политическую составляющую украинской войны. К тому же он четко позиционирует историческую роль социально активных граждан в событиях, произошедших в Украине в период 2014-15 годов.

Пока возвращения почти постапокалиптической реальность не планируется. Вместо этого новый фильм Владимира Тихого - первая в Украине комедия, действие которой состоится в зоне АТО. Уже сейчас можно предположить противоречивую реакцию, которую вызовет фильм.



Коко

Один из самых противоречивых мультфильмов. Яркий, эффектный, удивительно жизнерадостный. Не слишком очевидные слова для описания мультфильма, события в котором разворачиваются в День мертвых. Но если учесть, что для Мексики Хэллоуин не менее значимым, чем Рождество, мультфильм приобретает дополнительные значения и становится чуть ли не энциклопедией мексиканской жизни, в котором причудливо переплетаются мифы и обыденность.

Студия Pixar уже не впервые предлагает новый взгляд на тему, табулированную в детском мире. Так мотив старения в мультфильме «Вверх» стал едва ли не первой попыткой анимационного кинематографа поговорить с детьми о старости и смерти. Вот и на этот раз в центре - тема утраты близких и загробной жизни. Цветной, насыщенной и умопомрачительной - как катание на карусели. В таких декорациях и оказывается Мигель - маленький гитарист, семья которого весьма поддерживает парня в занятиях музыкой. Точнее - живые члены этой семьи. Так история про «быть верным своему назначению» и «идти к мечте» приобретает новые измерения в контексте конфликта между любовью семьи. И все это в музыкальном сопровождении Майкла Джаккино. Выигрывай на Казино Вулкан онлайн прямо сейчас.

Все новости
a49974f3e17413e7299609056356f1e6