detail.php, 4:

Сан-Паулу - город без рекламы. Бразилия

Здесь нет наружной рекламы. Вообще. Никакой. Здесь есть чёткая грань бедности и роскоши, в который живут люди. Этот город никогда не спит и полон развлечений. Сан-Паулу - крупнейший город в Бразилии или, как его ещё называют: «Латиноамериканский Чикаго»
Вообще, принято считать, что Сан-Паулу-это деловой центр. Но это вовсе не означает, что здесь скучно и нечем заняться. Наоборот. Здесь найдётся всё самое интересное как для ценителей искусства, так для любителей развлечений, ночной жизни, ну и конечно же шоппинга.

Куда определённо стоит сходить?

Например, знаменитый змеиный музей Бутантан. В нём собрана самая большая коллекция змей в мире, около 54 000 разновидностей.
Музей искусства Сан-Паулу, это место является одним из самых посещаемых музеев в мире. Ежегодно сюда приезжают около 600 000 людей со всего света. Здесь собраны около 8 000 произведений самых разных представителей культур. Графика, картины, живопись и так далее, чего там только нет.

Также стоит посетить центральный зоопарк. В нём проживают порядка 3 тысяч различных видов животных. Среди них, конечно же, присутствуют экзотические породы, такие как белый носорог, обезьяна-лев и так далее. Кстати, можно приобрести билет на посещение в ночное время суток. Так можно больше узнать о животных, которые ведут ночной образ жизни.

Авеню Паулиста. Это элитный район Сан-Паулу. В нём находятся самые дорогие бутики и магазины, большое количество роскошных ресторанов и кафе. Здесь же построены огромные небоскрёбы и бизнес центры, так как именно в этом районе расположены офисы крупнейших финансовых учреждений в мире.

Ну и конечно же, музей футбола! А куда же без него? Ведь Бразилия – это страна футбола, здесь им живут и дышат. Чего уж говорить, если пропустить работу во время важного футбольного события считается уважительной причиной. Там вы увидите голограммы выдающихся футболистов Бразилии, таких как Пеле, Роналдо, Зико, Ромарио и прочих, которые внесли огромный вклад в бразильский футбол. Также там собраны множество редких фотографий, видеофрагментов и самых памятных и эмоциональных моментов. В музее даже имеется отдельная комната, где есть возможность прослушать радиотрансляции легендарных матчей. Также можно поучаствовать в различных викторинах, где вы можете проверить свои знания о футболе. Ну а напоследок можно сфотографироваться на фоне стадиона «Пакаэмбу», который является домашним стадионом команды «Сан-Паулу»

Ещё одной из визитных карточек Сан-Паулу является шоппинг, особенно, если говорить про обувь. Ни для кого ни секрет, что в Бразилии производят обувь высокого качества. В городе 79 торговых центров, ну а главным торговым местом является улица Оскара Фрейра. На ней найдётся одежда на любой вкус от международных и самых известных брендов. Из торговых центров стоит выделить Cidade Jardim и Iguatemi, где также есть на что посмотреть и купить.

Ну и конечно же, отдельного внимания заслуживает ночная жизнь в Сан-Паулу. Здесь она богата и многообразна. Ночные клубы тут совершенно разного формата и направления. В многих из них играет живая музыка. Кстати, именно в них вы можете познакомиться с известным бразильским танцем Самба. Ну а лучшим клубом по праву считается the Week. В нём есть всё необходимое для отличного отдыха: два больших танцпола, несколько барных стоек и бассейн.

Сан-Паулу – это удивительный город, который однозначно не оставит никого равнодушным. И после возвращения, совершенно точно будет что вспомнить и рассказать друзьям. Максим Поляков и Noosphere инициировали и провели множество технологичных мероприятий

Все новости
503cce290cd8453aef25ac89802df6a8