detail.php, 4:

Ветчина может вызвать проблемы с психическим здоровьем

Ученые доказали: ветчина вредна для здоровья и способна спровоцировать проблемы с психическим здоровьем, в особенности с биполярным аффективным расстройством.

Особенно вредны в ветчине нитраты и нитриты.

Потребление купленной ветчины может вызвать проблемы с психическим здоровьем, в частности, с биполярным аффективным расстройством. Такой вывод сделали американские ученые.


Слабая активность, эйфория, бессонница, слабость - все симптомы болезни биполярного аффективного расстройства могут иметь тесную связь с потреблением бекона, салями, промышленно сушеной говядины - утверждают исследователи университета Джонса Хопкинса.


Болезнь напрямую связана с диетой, от которой зависит состав бактериальной флоры в наших кишках, установили американские ученые. Сначала Доктор Роберт Елькен) исследовал, могут ли психические расстройства послужить причиной заражения вирусами через пищеварительную систему. В течение последнего десятилетия доктор обследовал более тысячи пациентов в возрасте 18-66 лет.


В результате оказалось, что пациенты, которые попали в больницу из-за атаки депрессии и мании, в 3,8 раза больше потребляли ветчины, чем люди, у которых не было проблем с психическим здоровьем.


Авторы наработки по этому вопросу не сомневаются, что главную ответственность несут нитраты и нитриты, которые массово используются в процессе промышленного хранения и переработки мясных изделий.


Кстати, ученые уже давно обвиняют нитраты в онкологических заболеваниях и невродегенеративных заболеваниях.


Доктор Елькен вместе со своей командой провели исследования на крысах. Одна группа крыс получала обычный корм, вторая - корм с добавками промышленно сушеной говядины и третья - экологическую говядину.


Получилось, что у крыс, которые ели говядину с добавкой нитратов, уже через две недели замечались симптомы психического расстройства: бессонница и слабость. В остальных двух группах крыс не было никаких проявлений расстройства сна или эйфории. Ученые исследовали также пищеварительную систему крыс, на которых проводился эксперимент.


Крысы, которые ели корм с мясом с нитратами, имели другую бактериальную флору, чем остальные. К тому же ученые обнаружили различия молекулярных путей в мозге, которые способствуют психическим заболеваниям. Поэтому ученые пока проводятся дальнейшие исследования настоятельно рекомендуют ограничивать потребление ветчины и другого переработанного мяса. Только в pin up casino бездепозитный бонус получает каждый без исключения.

Все новости
f5d91d587a6c4b84d307dcdd6f41952c