detail.php, 4:

Ботфорты: с чем носить ботфорты, какие ботфорты в моде

Ботфорты: как выбрать, с чем носить ботфорты? Ботфорты – броская и неоднозначная обувь. Походит она далеко не всем, да и выбирают ее отнюдь не скромные зажатые девушки, а смелые и уверенные в себе барышни. Когда-то ботфорты были сугубо мужской обувью, а точнее, их носили кавалеристы и всадники.

Но в ХХ веке дамы позаимствовали сапожки с длинным голенищем у мужчин и с удовольствием их носят сегодня. О том, как правильно выбрать и с чем носить ботфорты этой осенью расскажем далее.

Кому они идут и с чем носить ботфорты

Ботфорты можно считать универсальной обувью, поскольку они могут быть на каблуке или плоской подошве, плотно облегать ногу или с дополнительным объемом, из кожи или замши. А по сему, в принципе, ботфорты подходят очень многим, за исключением барышень с объемными бедрами, пышными формами и короткими ногами.

Говоря о коротких ногах, мы имеем в виду пропорции, а не рост. Хотя, конечно, на высоких девушках ботфорты будут смотреться более выигрышно. Что касается пышных бедер, то их обладательницам лучше подобрать другую обувь, поскольку слишком высокие сапоги акцентируют на них внимание.

Таким образом, идеальный вариант – девушки среднего (и выше) роста со стройными ножками и фигурой.

Как выбрать ботфорты и с чем носить?

Ботфорты призваны стройнить и удлинять ноги. Но справиться с этой задачей они смогут лишь в том случае, если ты поможешь им это сделать.

- И так, первое правило при выборе ботфорт – выбирай плотные колготки в тон сапог. Тонкие колготы телесного цвета создают иллюзию голых ног, а это прямой путь к вульгарности. К тому же, темные колготки в тон ботфортам визуально сделают ноги стройнее и станут продолжением ноги. Яркий и неправильный контраст может наоборот «срезать» ногу.

- Если у тебя не самые ровные ноги (уж простите, но против природы не попрешь), не засматривайся на ботфорты-чулки, которые только подчеркнут недостаток. То же самое касается слишком худых ног – отдай предпочтение более широким моделям.

- Сохраняй свой стиль. Не покупай экстравагантные сапоги на высоком каблуке, если ты привыкла к более демократичной одежде. Существует много оригинальных и очень женственных моделей на низком ходу. Твоя задача гармонично вписать их в гардероб.

- Меряя ботфорты, обрати внимание на одну особенность. Если тебе неудобно в них ходить: они сковывают движения, стягивают колени – значит это некачественные сапоги. Ботфорты – это не джинсы, которые растянутся со временем, они и не должны этого делать, ведь тогда потеряется форма голенища, так что не покупайся на «развод» продавца и беги в другой магазин.

С чем носить ботфорты и как оставаться при этом стильной?

Вопрос века – с чем носить ботфорты, чтобы не выглядеть, как девочка с трассы? Считай, что ответ ты уже нашла.

- С ^модными платьями^. Фигура позволяет? Тогда смело надевать мягкое трикотажное платье, или же платье-футляр без декольте. Ботфорты выглядят очень броско, самодостаточно, поэтому глубокий вырез на груди будет не кстати. Чем смелее низ, тем скромнее верх. Платье может быть чуть выше сапог, а может закрывать их, но в этом случае ботфорты должны полностью облегать ногу. Также неплохо смотрятся свободные фасоны типа «летучей мыши» и платья с юбкой-тюльпаном.

- С шортами. Строгие шорты со стрелками или свободного кроя, но из плотной костюмной ткани будут гармонично смотреться с ботфортами. Никакой черной кожи, джинсовых коротких обтягивающих шорт, стразов, аппликаций и сеточки.

- С юбками. Здесь та же история, что и с платьями. Приличное однотонное мини облегающее или легкое с драпировкой.

- С чем носить ботфорты? С туникой. Правильно выбери лосины (т.е. однотонные, без стразов и яркого принта), а в остальном рекомендации практически не отличаются от предыдущих.

- С узкими брюками и джинсами. В этом случае удобнее носить более широкие ботфорты, в которые моно было бы заправить брюки. Что касается верха, то помни: чем объемнее верх, тем тоньше низ, поэтому просторные, свободные кофты компенсируй довольно узкими, плотными, однотонными ботфортами без какого-либо декора.

Теперь ты точно готова встречать осень в новых сапогах. Правильно сочетая вещи своего гардероба, ты научишься избавляться от стереотипов и докажешь остальным, что ботфорты – это вполне себе модна, стильная и оригинальная обувь, которую носят сильные, самодостаточные и уверенные в себе девушки. Ведь теперь ты знаешь как и с чем носить ботфорты! Физический «рогалик» Noita выйдет из раннего доступа 15 октября Инцест . Новая игра от создателей Dead Cells и Kingdom Come: Deliverance, которые в свое время работали над The Witcher 3: Wild Hunt, вышла в ранний доступ Steam.Noita не просто так называет себя физическим симулятором, а разработчик обещает нам хардкорный геймплей, который б

Все новости
559b776ef7d94387755f6fd8a0c5389a