detail.php, 4:

Мультимодальные грузоперевозки

Мультимодальные перевозки являются особым подвидом транспортировки и экспедирования продукции: в нем поэтапно и комплексно использованы различные виды транспорта. Организация мультимодальных перевозок включает в себя подбор оптимальных условий, планирование выгодного маршрута и сопровождение грузов с помощью единой документации.
Договор с компанией-экспедитором предусматривает:
• Помощь в подготовке документации, необходимой для успешного трансфера товара в качестве импорта или экспорта.
• Регистрацию товарного груза в таможенной службе.
• Мониторинг состояния и численности товара.
• Транспортировку продукции в установленном пункте.
• Хлопоты по оплате необходимых пошлин и сборов.
• Контроль над условиями погрузки, хранением и выгрузкой товара.
Грузоперевозки осуществляются, проходя самые сложные маршруты. Именно благодаря этому обстоятельству, клиенты получают товар быстро, а груз находится в безопасности. Мультимодальная перевозка выполняется следующим образом: груз вначале перевозится со склада в порт, аэропорт или вокзал. После окончания основной погрузки товар доставляется из места прибытия непосредственно на склад получателя. Иногда в случае автомобильных грузоперевозок задействован только один вид транспорта, а в остальных – несколько.
Мультимодальные перевозки используются для минимизации расходов на доставку, уменьшения времени перевозки, или в случае, когда другого способа перевозки просто нет. К примеру, нужно доставить 12 тонн груза из Китая до России. Вначале товар попадет в Суджоу в Китае на склад в порту, аэропорту или железной дороге (то есть, перевалочный пункт), далее товар перемещается в порт, аэропорт или на вокзал в России, и наконец, попадает в конкретный населенный пункт.
Чем большее количество перевалочных пунктов задействовано, тем дольше будет доставка, и тем ниже стоимость за грузоперевозку. В течение 7 – 10 дней осуществляется только авиадоставка, а вот в срок от 10 до 20 дней – совмещение авиа — и автодоставки. В случае, если грузоперевозки осуществляются в течение срока от 20 до 30 дней, то мы говорим о совмещении авиадоставки и железнодорожной переправы. Самой дешевой перевозкой является морская, однако такая доставка будет длиться от 45 до 50 дней.
Допустим, по России переместить 20 тонн можно и посредством одного автотранспорта, а вот организовать грузоперевозку весом 40 тонн из России в Турцию не удастся с помощью одного автомобиля. При трансфере груза мультимодальным ходом клиент подписывает договор с транспортной компанией о том, чтобы можно было принять товар в одном месте и выгрузить в другом. В свою очередь, компания-трансфер взваливает на себя договоры с другими компаниями-перевозчиками или самостоятельно занимается перевозкой товара.
Мультимодальная перевозка – комплексная работа с клиентами и транспортом, слаженная работа организаций и коллективов. Компания, занимающаяся мультимодальными перевозками, должна быть ответственной и конкурентоспособной.
Преимуществами мультимодальных грузоперевозок являются:
• Возможность доставки «дверь – дверь».
• Использование контейнеров всех типов, в зависимости от технических и химических особенностей груза и габаритов.
• Использование в каждом из регионов быстрого и надежного транспорта ради снижения затрат и времени транспортировки.
• Переадресация груза при необходимости и корректировка маршрута. Лучшие условия для безопасных и честных ставок на спорт от https://pinup-bet.ru .

Все новости
d862caec5fb460308f9aee82fb8d2a07