detail.php, 4:

Сериал Анна Павлова

Те, кто решил посмотреть сериал «Анна Павлова» онлайн, познакомятся с судьбой одной из самых знаменитых танцовщиц не только российского, но и мирового балета, Анны Павловой. Мы знакомимся с ней в далёком 1890 году в столице Российской Империи городе Петербурге. Именно здесь юная Анна поступила в хореографическое училище. Учёба здесь давалась ей с огромным трудом, ведь для того, чтобы танцевать балет, необходима отличная физическая форма, так как танец требует колоссальных физических нагрузок, а девочка с рождения была слабым и достаточно болезненным ребёнком. Но характер у неё был бойцовский. О таких в то время говорили, что она отмечена «печатью Божией».

Усердие и талант девочки заметил и выделил сам Мариус Петипа, всемирно признанный в то время солист балета и постановщик балетных спектаклей. Специально для выпускного спектакля Анны Петипа поставил «Жизель» с ней в главной роли.
Сериал «Анна Павлова» онлайн шаг за шагом знакомит нас с важнейшими вехами в жизни главной героини. В хореографическом училище девушка познакомилась с человеком, ставшим на долгие годы её верным другом, Михаилом Фокиным. По окончанию училища она совершает головокружительную карьеру, от начинающей балерины в кордебалете до прима-балерины Мариинского театра! Её слава гремит не только по всей России, но и далеко за её пределами. Ею восхищаются, её обожают, перед ней открыты все двери в дома высшего общества. Она дружит с Сергеем Дягилевым, которого по праву называют крёстным отцом российского балета, коротко знакома с Виктором Дандрэ.

В содружестве с Михаилом Фокиным они ставят имевшие оглушительный успех у публики балеты «Дочь фараона» и известный всем «Лебедь», ставший бессмертным шедевром и классикой мирового балетного искусства. После её выступлений на организованных в Париже Дягилевым «Русских сезонах» Анна Павлова становится поистине мировой звездой. Её наперебой приглашают на гастроли ведущие театры Франции, Америки. Казалось бы, жизнь прекрасна и будущее безоблачно. Но начинается 1 мировая война и между балериной и родиной разверзается непреодолимая пропасть. Чтобы попасть в Россию, она должна проехать через воюющую Европу. И Анна остаётся в Париже. Большинство ура-патриотов из числа соотечественников тут же объявляют её за это, ни много – ни мало, предательницей интересов России. Балерина всем сердцем стремится на родину и очень переживает о судьбе родных и близких, оставшихся в России. Доходящая до неё с большим опозданием информация содержит только горестные вести… БК Мостбет


Все новости
3abb2922541089c9f0a443a95ca9e044