detail.php, 4:

Строительство деревянных домов

На сегодняшний день разработаны сотни практичных и современным материалов, используемых при строительстве, от обычного силикатного кирпича и пеноблоков, до сэндвич-панелей и керамзитоблоков, но ни один них так и не смог объединить в себе все те практические свойства, которыми обладает самый доступный из всех стройматериалов – дерево.
Преимущества построек из дерева:
• Свободная циркуляция воздуха позволяет дому «дышать», что при правильном возведении гарантирует идеальную температуру и влажность внутри помещения в любое время года.
• Высокие теплоизоляционные характеристики дерева не дают ему промерзать зимой и обеспечивают сохранение прохлады даже в самый жаркий летний день. Если вы включите кондиционер, то температура воздуха внутри дома будет сохраняться весь день.
• Низкие цены на деревянные дома, обусловленные приемлемой себестоимостью и доступностью стройматериала, дают возможность построить дом самой невероятной архитектурной сложности и впечатляющей площади даже людям со средними доходами.
• Для деревянного дома не потребуется тяжелый, массивный фундамент, как при строительстве кирпичного дома, что значительно отразится как на стоимости, так и на долговечности фундамента.
Особенности строительства деревянных домов
Столь большое количество преимуществ деревянных построек уравновешиваются невероятной сложностью их возведения. Строительство домов из дерева под ключ предполагает строжайшее соблюдение не только пожеланий клиента, но и всех технологий строительства и проектирования, ведь дерево имеет свойство перекручиваться, трескаться, сжиматься и расширяться, в зависимости от температуры и влажности воздуха.
Несоблюдение технологий строительства деревянных домов может привести к тому, что постройка станет непригодной к эксплуатации не успев пройти даже усадку, не говоря уже о воздействии крайне низких температур или многодневных проливных дождей, характерных для Сибири. К тому же, сам материал должен пройти через правильно произведенный процесс многоступенчатой противогрибковой обработки, а размеры всех зазоров и пазов должны быть рассчитаны и состыкованы с ювелирной точностью, на что способны только настоящие эксперты.
Таким образом, дерево – это лучший материал, из которого только может быть построен дом, но чтобы сохранить все его свойства, работать с таким сложным материалом должны тоже только лучшие. БК Мелбет широко известна у игроков из России и стран СНГ.


Все новости
f0589150c1d48f7e5a7a48d22b4d21a3