detail.php, 4:

Как быстро предотвратить риск инсульта и сердечного приступа?

Симптомы повышенного уровня холестерина, т. е. плохого холестерина — ЛПНП, проявляются только тогда, когда возникают проблемы с сердцем, такие как накопление жировых отложений в артериях, одышка или боль в груди. Профилактика в этом случае очень важна. Для этого немаловажно не пропускать ежегодные профилактические осмотры у врача, а также чаще проверять свое сердце и кровь.

Холестерин — нормальный компонент всех клеточных мембран человеческого тела. Он необходим для синтеза мужских и женских половых гормонов, гормонов надпочечников, витамина D и десятков других веществ. Безопасный способ поддерживать нормальный уровень холестерина — это контролировать его. Врачи отмечают, что, помимо общего холестерина, вы также контролируете уровень плохого — ЛПНП и хорошего — холестерина ЛПВП и триглицеридов.

Для плохого холестерина приемлемые значения от 4,0 до 5,0, для хорошего — от 1,0 до 0,9. Все, что выходит за эти пределы, считается болезненным состоянием, и рекомендуется принять соответствующие меры.

Если вам поставили диагноз «повышенный холестерин», то следует проконсультироваться с врачом. Одна из первых рекомендаций — употреблять продукты с жирными кислотами омега-3. Вам необходимо сократить потребление насыщенных жиров и добавить в свой рацион больше орехов и растительных зерен. Продукты, богатые клетчаткой, а также овощи отлично подходят для регулирования уровня холестерина.

Чтобы снизить уровень холестерина в крови, занимайтесь спортом. Рекомендуется не менее двух с половиной часов умеренных тренировок в неделю. Если вы делаете 10 000 шагов в день, это нормально, но если вы делаете это легко и не чувствуете сильной усталости, вам нужно перейти к чему-то, что будет труднее для вас.

Если уровень холестерина не снижается после трех месяцев улучшенного питания и повышенной физической активности, это может быть проблемой генетического происхождения. Именно поэтому очень важно знать все о болезнях, которые были в вашей семье.

Традиционное применение чеснока имеет широкий спектр эффектов. Аллицин, основной активный ингредиент чеснока, снижает синтез и всасывание холестерина в кишечнике, поэтому он обладает способностью снижать общий холестерин на 9-12 процентов.

Бета-глюкан — это полисахарид определенной конфигурации, который изолирован от клеточной стенки дрожжей Saccharomyes cerevisiae или от различных грибов. Глюкан 1,3-1,4-D, выделенный из овса и ячменя, благотворно влияет на уровень холестерина в крови. 1xbet зеркало

Все новости
9695f5e58fe5e1448982aae307285ba4