detail.php, 4:

3 невероятных десерта для восхитительного завершения романтического ужина

В мире, где люди постоянно куда-то спешат и заняты вечными заботами и делами, бывает, что не остается времени на свою вторую половину. Но ведь это же неправильно! Если есть желание провести время со своим возлюбленным/возлюбленной, то стоит уделить десерту особое внимание так, как он является сладким завершением ужина и кто знает, к чему это может привести.
Десерт - главное блюдо романтического вечера, способное пробудить чувственность и настроить на нужный лад. Поэтому ниже приведена подборка восхитительных сладостей, которые никого не оставят равнодушным.
1. Клубника в сметане. Очень простой и быстрый рецепт, где клубника играет главную роль и настроит на вечер переполненный наслаждением. Для приготовления понадобится свежая клубника, сметана, сухое клубничное желе, вода и сахар. Растворяем желе в теплой воде, бережно перемешиваем, чтобы не образовались комочки. Даем остыть. Тем временем нарежем клубнику и украсим ею емкость, куда будем помещать наш десерт. Перемешаем сметану с сахаром и добавим в остывшее желе. Нужно тщательно перемешать венчиком или миксером. Получившеюся воздушную массу переложить в емкость и отправить в холодильник до полного остывания. Не забываем перед подачей украсить свежей клубникой и листочками мяты.
2. Малиновый мусс. Такой мусс можно сделать и с черникой. Для начала замачиваем желатин в чуть теплой кипяченой воде, и доводим до жидкого состояния. Перемалываем малину/чернику в блендере и добавляем мед. Смешиваем ягодное пюре с желатином и натуральным йогуртом. Разливаем приготовленный мусс в емкость и отравляем в холодильник на 2-3 часа. Прежде, чем подать украшаем ягодами. Идеальная подача: надеваем халатик, берем красивый десерт и несем любимому.
3. Десерт «Для двоих». Восхитительный десерт на основе брауни, чтобы удивить вторую половину. Для теста понадобится стандартная плитка шоколада, сливочное масло, мука, сахар и яйца. Первое, что нужно сделать, это растопить шоколад и 160 грамм масла на водяной бане или в микроволновке, что очень удобно. Взбиваем 4 яйца и 200 грамм сахара миксером до образования воздушного крема. В шоколадную смесь добавляем муку и взбитые яйца, бережно перемешиваем и разливаем по формочкам для запекания (можно взять силиконовые формочки для кексов). Духовку следует разогреть до 200 градусов и выпекать 20-25 минут. Украсить можно мороженым, орешками или фруктами. Кефирная диета на 7 дней

Все новости
5c4d15dfbc99909ed3fc8928f6a75e76