detail.php, 4:

События в обществе охотников

В ноябре 1989 г. в г. Каунасе прошел седьмой съезд охотников и рыболовов Литовской ССР. Подведены итоги деятельности за отчетный период, определена программа дальнейшего развития общества, избраны руководящие и рабочие органы общества.

30 ноября — 1 декабря 1989 г. в Москве в Центральном доме охотника и рыболова состоялось первое заседание Всесоюзного совета обществ охотников и рыболовов. Избраны руководящие органы Всесоюзного совета, обсуждены вопросы создания Всесоюзного Совета по охотничьему собаководству, Всесоюзной экспертной кинологической комиссии, Всесоюзного научно-технического Совета. Участники заседания обменялись мнением о позиции обществ охотников и рыболовов при выдвижении народных депутатов в органы Советской власти.

В декабре 1989 г. в г. Челябинске на заседании Совета областного общества охотников и рыболовов состоялось выдвижение от общества кандидатов в депутаты Верховного Совета РСФСР и областного совета.

В апреле с. г. в г. Будапеште состоится 4-я Международная конференция по проблемам будущего окружающей среды «Выживание и биосфера». Организатор — международная организация «Независимый форум за глобальное выживание».

В ноябре 1989 г. на ВДНХ СССР состоялся семинар по теме «Охрана природной среды в курортных зонах». Организаторы: Центральный Совет Всесоюзного общества охраны природы. Одесский госуниверситет, МГУ, Центральный Совет Украинского общества охраны природы, павильон охраны природы ВДНХ СССР.

В ноябре 1989 г. в Москве состоялся международный семинар по теме «Загрязнение окружающей среды, перестройка и политика», организованный американским ежемесячником «Уорлд лейпер», агентством печати Новости и Госкомприродой СССР.

В семинаре наряду с советскими учеными и журналистами приняли участие западные ученые-эксперты, являющиеся признанными авторитетами в изучении различных аспектов глобального загрязнения окружающей среды, и иностранные журналисты, представляющие различные органы печати.

В марте — апреле в г. Клининграде пройдет Вторая областная выставка охотничьих трофеев и областная выставка анималистических работ. Организатор — областное общество охотников и рыболовов.

В г. Москве на заседании специализированного совета при Институте географии АН СССР состоялась защита диссертации А. Ж. Меллумы «Особо охраняемые природные объекты на староосвоенных территориях лесной зоны (на примере Латвийской ССР)».

В октябре 1989 г. в Болгарии состоялись двадцать шестые состязания легавых собак социалистических стран. Первое место заняла команда ЧССР, второе — ГДР, третье — Польши.

В составе делегации Росохотрыболовсоюэа были кинологи из Москвы, Ленинграда, Барнаула, Ижевска, Кирова, Ростова-на-Дону, Саратова, Свердловска.

В сентябре 1989 г. состоялись пробные испытания континентальных легавых под руководством экспертов ГДР по международным правилам в Нижне-Кундрюченском охотхозяйстве Ростовской области. На состязаниях были команды Ленинграда, Москвы, Свердловска. купить виагру


Все новости
390d480abae79cd62a52284f1b4b301e