detail.php, 4:

Как утеплить деревянные рамы на зиму?

Если в доме утеплёны окна то тепло в нём держится долго т.к. 50% потери тепла происходит из-за не утеплённых окон. Конечно современные технологии позволят ставить качественные стеклопакеты но, иногда просто нет возможности воспользоваться такой услугой. В данной статье речь пойдет не о пластиковых,современных окнах а,о деревянных рамах. Утеплять рамы можно по разному. Существует множество способов.
содержание:
1) утепление деревянных рам;
2) бумажные полоски и вата;
3) современные методы утепления;
4) оконная замазка;
5) утепление оконных откосов;
бумажные полоски и вата.
Бумажные полоски и вата. Способ очень простой, проверенный годами. Бумагу надо разорвать на полоски,смочить в воде (можно сделать клейстер) и забить ими щели. Получается своего рода замазка. Что бы воздух холодный не попал через заделанные щели можно сверху заклеить бумажными полосками. Для прочности полоски бумаги можно клеить на хозяйственное мыло.Для этого мыло натереть на тёрке и развести теплой водой.Полоски пропитать полученным раствором и наклеить.Можно просто смочить мыло и намылить полоски. Способ очень хороший но есть свой минус. Мыло приклеивается даже лучше клея и к сожалению по весне, когда приходит время вытаскивать рамы, полоски отдираются вместе с краской. Оконные рамы придется каждую весну подкрашивать.
Вата так же очень хорошо выручает. Она отличный защитник от холода. Покупать её не обязательно можно использовать вату из старых одеял, матрасов т.д. Её забивать в щели и заклеивать полосками ткани. Можно так же с помощью мыла. Это два способа давно проверены временем. Минимум затрат, максимум эффекта.
современные методы утепления.
1) лента для утепления окон-помогает заменить ткань и бумагу которой проклеивают щели. Большой плюс такой ленты она не снимается с краской.
2) скотч и поролон. Очень эффективный когда в окнах большие щели. Поролон есть обычный, который крепится на маленькие гвоздики и самоклеящийся.
3) утепление парафином. Он наоборот эффективен когда щели маленькие. Что бы утеплить окно надо зажечь парафиновую свечу и набрать в шприц разогретый парафин, затем заделать щели.
4) теплосберегающая пленка-самый современный способ. Пленку клеят непосредственно на стекло. Она пропускает свет и удерживает тепло внутри помещения. При наклеивании пленки важно следить что бы был нахлест на оконные рамы,затем закрепить скотчем. Так же надо учитывать что пленка наклеивается зеркальной стороной на улицу.
Очень хороший способ это оконная замазка. Она есть кремообразная и твердая. Кремообразная позволяет промазывать даже мелкие щели. А твердая подойдет для больших щелей.
После утепления рам,правильно будет проверить присутствуют ли щели между оконной рамой и откосом. При необходимости заполнить щели монтажной пеной. Есть более бюджетный вариант состоящий из строительного гипса и мела 2 к 1. При правильном утеплении дом будет дольше сохранять тепло, соответственно и бюджет, который тратится на уголь и дрова. Довольно популярным видом печати является флексопечать на самоклеющихся этикетках.

Все новости
b0297eee80cfb98ad11fcbebdc469fca