detail.php, 4:

Дворец наместника, Барселона

Левую часть Королевской площади занимает пристроенный в начале XVI века Дворец наместника, место правления и проживания назначаемого из столицы Испании, в те времена она называлась — Кастилия, вице-короля или наместника. Однако, многие века Дворец Наместника использовали в качестве дворца самого короля Кастилии, который частенько наведывался в эти края, а также для хранения его богатств.
Архитектурный стиль данного здания очень редко можно встретить в Барселоне – поздняя готика с элементами ренессанса с необычной квадратной сторожевой башней имени короля Мартина — это башенная надстройка, со множеством прямоугольных окон для дозора имеет 5 ярусов и возвышаюшается над Большим Королевским дворцом и Дворцом наместника, будто соединяя два здания в единое целое. Из башни открывается великолепный вид на королевскую площадь и большую соборную площадь перед Кафедральным собором Ла Сеу.
Дворец наместника
Сегодня в этом потрясающем здании эпохи Возрождения, которое было отлично отреставрировано в девятнадцатом веке, размещается Архив королевской династии Арагона, документы которого датируются XII столетием. Некоторые из них показывают во время экскурсий. Во внутреннем дворике дворца, где присутствует невероятная акустика, часто проходят концерты классической музыки. Этот двор обычно открыт для обозрения туристами и представляет собой уютное место в тени высоких пальм, с характерным и обязательным для испанских домов — фонтаном. Дверь ведущая в королевский тронный зал — Сало де Тинель, необычна и имеет оттиск длани Сан Жорди (Святого Георгия, покровителя Барселоны).
Дворец наместника
Дворец наместника по праву считается одним из самых изысканных зданий, которые находятся в Готическом квартале Барселоны. Разглядывая сооружение можно увидеть, что в данном строении органично соединены черты поздней готики, такие как безумно красивые водостоки в виде фигурок святых и мистических существ, а также элементы раннего ренессанса — колоннада этажей внутреннего двора и резные двери и окна.
Дворец имеет три фасада, каждый из которых выходит на разные улицы: один – на Королевскую площадь, второй – на улицу Комтес (Carrer dels Comtes), окна третьего – на улицу Нижняя Святая Клара (Baixada de Santa Clara). Самый интересный фасад конечно «смотрит» на Кафедральный Собор Святой Евлалии или как его величают сами барселонцы Ла Сеу, и водостоки, выполненные в виде чудовищ, вообще каких то непонятных фигур на двух сооружениях как будто ведут безмолвную беседу вот уже более 500 лет. Когда я узнал, что моей бабульке нужно лечение алкогольной зависимости https://spartarostov.ru/alcoholism/ — я охренел! И мама с папой охренели! Но ничего, в клинике Спарта нам помогли. Спасибо вам от меня и всей семьи!

Все новости
5110451f5e564cd999927151bd82f4c2