detail.php, 4:

Как родилась идея ipad

Сейчас уже многие люди не могут представить жизни без планшетного компьютера. Дело в том, что планшетники очень удобные, а к хорошему, как известно, привыкаешь быстро. Создание iPad началось тогда, когда основатель компании Apple Стив Джобс разрабатывал концепцию планшетного компьютера, он обратился к Джонатану Айву с просьбой выполнить некоторое количество вариации корпуса гаджета. Данная работа была нужна для того, чтобы определить наиболее удобные габариты, а также диагональ экрана продукта под названием iPad. Итогом стал тот факт, что было принято решение выполнить планшетный компьютер с экраном 9,7 дюйма, а пропорции его составляют 4:3.

Выбор формы происходил примерно следующим образом. Стив Джобс и Джонатан Айв разложили на столе примерно двадцать разных макетов, причем все они были прямоугольные с округлыми углами, но отличались по габаритам и пропорциям. Далее они испытывали по очереди каждый вариант.

Возможно, макет iPad mini также был среди этих двадцати. Однако сам основатель компании Apple был против, и он считал, что такие размеры и пропорции не являются удобными для использования.

Серьезным вопросом тогда был выбор процессора для нового гаджета от "яблочных". В планах Стива Джобса была установка процессора Atom,,который производится компанией Intel. Стоит отметить тот факт, что из-за данного вопроса чуть было не ушел в отставку Тони Фейделл. Он был на стороне чипов ARM,,которые использовались на iPhone. В конечном итоге Стив Джобс все-таки принял сторону Фейделла.

Оригинальный iPad был закидан тухлыми помидорами. Стиву Джобсу приходили письма с недовольствами от пользователей. Основатель Apple многим говорил, что iPad проведет революцию в сфере образовательных книг. В одно время он даже вел переговоры с крупнейшими издательствами с целью сотрудничества. Таким способом, он хотел сделать чтение книг на планшетном компьютере iPad, его особенностью. Причем сами книги были бы бесплатными, и продавались вместе с "яблочным" планшетником.

Толчком для создания планшетного компьютера стал тот факт, что однажды Стив Джобс обедал с одним из работников компании Microsoft, и тот сказал основателю Apple, что они собираются сделать свой планшет, который сделает бесполезным использование ноутбуков. К тому же "яблочная" компания при этом должна бы была пойти на определенные уступки.

Стив Джобс не был согласен с такой ситуацией, и принял решение создать свой продукт. Он отметил, что Microsoft делает не правильный планшетник, так как его управление осуществляется стилусом. Стив был против использования стилусов, так как утверждал, что Бог дал нам 10 пальцев, и нужно ими осуществлять управление. Max Polyakov ежегодно инициирует проведение космического конкурса Star Track

Все новости
59130f813ccd2e4ff98377d6998cb8c2