detail.php, 4:

Про массовый эгоизм

В этой статье хотелось бы поднять тему общественной деятельности и осудить массовый эгоизм со стороны большинства представителей нашего народа.

Итак, какие блага может принести активная общественная позиция? Деньги, признание, восхищение со стороны других людей или, может, уважение? Вся суть помощи социума заключается, как ни странно для нашего современного общества, в том, что мотивом настоящей помощи людям должно выступать желание помочь. Помочь другим, улучшить их жизненную ситуацию, поднять жизненный уровень, сделать свой вклад в то, чтобы люди стали жить лучше. Почему-то большинство людей этого не понимает и воспринимает такую мотивацию, такое желание, как какую-то болезнь, неадекватность. Действительно, как это можно работать на других, не требуя от них денег? Как-то в голове не укладывается.

Имея миллионы на счетах в разных уголках мира ты не можешь действительно знать - твоя девушка (парень) действительно любит тебя, или любит только твои деньги? Или друг, которого ты можешь назвать лучшим, в какой-то момент не обчистит тебя либо не воткнет нож в спину? Большие деньги - большие проблемы. Но также с такими деньгами можно сделать немало добра, чтобы видеть счастливые лица, полные благодарности, слез счастья, улыбки и так далее со стороны людей, которым на определенном моменте жизни они нужны больше, чем кому-то другому. Я говорю про болезни, лечение которых требует значительных средств, о протезах, которые сейчас так актуальны, о людях, которые имеют талант, и желание показать его всему миру, но не имеют нужное количество тех злосчастных бумажек, чтобы это сделать. Им надо помогать, их надо стимулировать, давать надежду жить и творить дальше. Смысл из тех заработанных денег, когда у тебя есть много недвижимости, машин, вдоволь всякой еды или чего-то такого подобного, но это не делает тебя по-настоящему счастливым? Но ты можешь при таких состояниях сделать счастливыми сотни, тысячи, а может даже и больше людей, которым сейчас, именно в этот момент так необходима материальная помощь.

Теперь относительно осуждения эгоизма, как части характера вообще:

Трудно представить, но, по моему мнению, именно эта составляющая человеческого характера играет основную роль в жизни человечества за последние лет 150. Дело в том, что, если обращаться к статистике, 1% людей планеты владеет 90% материальными благами человечества. Комментарии, думаю, были бы здесь лишними, но меня поражают выводы, которые делают люди, услышав эту статистику. Для них это нормально. Обладают ну и молодцы, пусть владеют, а меня это не волнует. Я буду дальше работать на самого себя, жить на минимальную заработную плату и кормить себя иллюзиями, что это все приведет к чему-то грандиозному, что однажды что-то пойдет не так и внимание мира сойдется на мне одном и все узнают, какой я молодец.

Даже если так произойдет, даже если кому-то так неожиданно удастся выбиться "из грязи в князи", то что будет потом? Что будет после того, когда человек насытится всеми удовольствиями, которые могут принести деньги? Сможет ли этот человек, который при жизни жил на копейки, выживал каждый день с умом рационально использовать тот большой куш, который рухнул на него? Вспомнит он своих друзей, настоящих друзей, которые когда-то были с ним не из-за денег? И наконец, вспомнит он или она про девушку или парня, который действительно любила его / ее? Да, она / он может быть не таким привлекательным (-ой), как модели из мира шоу-бизнеса, которые, будьте уверены, будут готовы на все, чтобы откусить кусок твоего состояния, но будет любить его даже в том случае, когда он / она останеться без денег. Нет, деньги портят людей, и это правда. Жестокая и бесспорная правда. Но портят они, в основном, самых эгоистичных личностей. Тех, которые мгновенно забывают обо всем выше упомянутом, отдаются полностью материальному искушению, а затем остаются ни с чем.

Именно поэтому я терпеть не могу эгоистов, замечаю любой проявление этого составного характера человека и стараюсь держаться от таких людей подальше, что и вам советую. Поскольку каким бы общительным не казался эгоист, как бы красиво не говорил, клялся в преданности, любви, дружбе, для него на первом плане всегда будет стоять личная выгода. А каждый, кто встанет между ним и этим чувством, сразу будет при случае уничтожен. Мир меняется и меняется отношения властей к азартным играм. Налоги в БК узнайте что такое и что нужно делать чтобы соблюдать законодательство.

Все новости
f7df4c90a7f915bd3ad0641be6f27566