detail.php, 4:

Мужская гигиена тела подростков

Гигиена является дисциплиной о здоровье человека, устремлённой на профилактику инфекций. Гигиена подростка является залогом его будущего развития и состояния мужского здоровья.
Следовать правилам гигиены в подростковом возрасте нужно предельно тщательно.
Мужская гигиена тела подростков
• Переходный возраст – не простой период в жизни вашего ребёнка. Советы родителей воспринимаются в штыки, и хочется сделать наоборот. Задачей хороших родителей становится благоприятное воздействие на верное формирование навыков гигиены у их детей.
• Повторяйте правила своему сыну ежедневно. Не забывайте пояснить об особенностях мужского тела, и изменениях, которые происходят с ним в этом трудном возрасте. Пусть гигиена станет ежедневной необходимостью вашего чада.
С чего начать разговор с подростком о гигиене?
• Зачастую родителям неловко начинать беседу с сыновьями на такую деликатную тему. При возникновении подобной ситуации, рекомендуется купить книгу о половом созревании и правилах гигиены в этот период. Не стоит постоянно повторять ребенку о том, что несоблюдение правил влечёт за собой опасные болезни.
• Просто-напросто поясните ему на понятном и простом языке, к чему могут привести те или иные действия. Это подтолкнет его к самостоятельному решению следовать правилам.
• Такие правила подразумевают собой поддержание чистоты тела. Но так же, есть ряд требований, без выполнения которых, не стоит вести речи о гигиене:
1. Соблюдение распорядка дня.
2. Правильное питание.
3. Закаливание.
4. Регулярные физические нагрузки.
• Эти компоненты обеспечивают укрепление здоровья юношей.
Деликатный вопрос
• Растолкуйте сыну, что существует вероятность возникновения поллюций. Следует отметить, что это естественная и безопасная секреция, которая характеризует половую зрелость и не является патологией.
• Гигиена юношей, требует контроля чистоты гениталий. Целесообразно каждодневное мытьё проточной водой с мыльной пеной. Если юноша обнаружил следы поллюции, следует обмыть половые органы теплой водой.
Угревая сыпь
• Прыщи являются одной из неприятных проблем мальчиков подросткового возраста. Важно разъяснить ребёнку, что не в коем случае нельзя выдавливать прыщи. Это только усугубит положение и чревато появлением язвочек, которые останутся на всю жизнь.
• Немаловажно содержать кожу в чистоте, для этого используйте специальные лосьоны, которые распределяются по типу кожи. В большинстве своем, подростки с проблемной кожей пользуются средствами для жирной и нормальной кожи.
• Если всё-таки подросток выдавил прыщ, обязательно проведите дезинфекцию при помощи средств, содержащих спирт, например, обычного одеколона. Онлайн-казино Вулкан одним из первых появилось на просторах интернета. Благодаря грамотному управлению развлекательный портал быстро обрел немалое количество постоянных посетителей, число которых продолжает расти ежегодно. Игровые автоматы Вулкан – это "однорукие бандиты" на которых играют онлайн бесплатно или на реальные деньги с выводом на карту. В обоих случаях вы испытаете удовольствие от игры, степень сложности которой определяете вы сами.

Все новости
e1d48c03ab9c61ada5c47d0c84261c41