detail.php, 4:

Ощущение потерянности: кажется, что нахожусь не на своем месте

"Последние годы не могу обрести душевное равновесие. Такое ощущение, что потерялась: как бы постоянно не то делаю и не там нахожусь.
Казалось бы, все идет, как я хотела. В родном городе вышла замуж за любимого человека, родила сына. В то же время бросила институт в областном центре (по искреннему убеждению), и поменяла профессию на бухгалтера (раньше я пела в проф. фольклорном ансамбле).
В своем городке работать музыкантом не пыталась: во-первых - эта работа не располагает к спокойной семейной жизни, к которой, как мне казалось, я стремилась; а во-вторых - родной город меня всегда сковывал, я здесь все боюсь делать, точнее не хочу ничего делать из-за панического страха не оправдать надежды окружающих (а окружают меня старые знакомые, друзья, родственники, учителя - город-то маленький).
Когда я поняла, что бухгалтерия мне противопоказана, и я не должна была отказываться от прежней деятельности, было уже поздно. Как музыкант я потеряла квалификацию (как спортсмен теряет форму за годы отсутствия тренировок). Уже нет того запала, той страсти, когда можно "горы свернуть". Все видится скучным и неинтересным.
Перед глазами примеры людей, которые, потеряв себя, сплись или обозлились на мир. Но я не хочу быть такой. Хочу жить полнокровной жизнью, не винить себя и окружающих в том , что не состоялось. Но как? Не вижу реального выхода".

Бухгалтеры меня всегда потрясали. Эти люди за очень умеренную зарплату часто работают по 10 ч в день, а когда случается какой-нибудь баланс, то вообще страшно смотреть что начинается. Видимо ими движет какой-то достаточно мощный мотив, может быть профессиональная честь или исполнительность, доведенная до каких-то японских стандартов.
А у многих фольклорные ансамбли вызывают грустную и снисходительную улыбку.
Я не хочу рассуждать о том, что у нас всякий труд в почете. Свое место найти очень важно для душевного благополучия. Но ведь не всем удается найти такую работу, чтобы заниматься на ней именно тем, что делать нравится. На то она и работа. Существуют определенные приемы, позволяющие психологически приспособиться к неинтересной работе. Они сводятся в основном к организации некоторой внутренней игры, соревнования с самим собой. Хорошо помогает также четкая постановка целей (см. Вижу цель... Цель поражена!) и структуризация деятельности. Возможно, стоит посвятить этой теме отдельную статью.
Главное же, это помнить о том, что больше всего устаешь от того, к чему не относишься серьезно. Разговор с собеседником, которого слушаешь в пол-уха, способен вымотать не хуже тяжелой работы, а если того же болтуна начать слушать внимательно, находя в его словах зерна содержательности, то можно не только поучить какую-то интересную информацию, но и сберечь душевные силы. Так же и с работой.
Но работа, это ведь не главное. Главное в том, что Вы теряете вкус к жизни, в том, что Вы начинаете замечать, что живете уже не ради себя, а ради окружающих, надежды которых надо обязательно оправдать.
Самый простой путь стать счастливым, жить, вдеть, чувствовать в полную силу -- это просто начать делать это. Но получается не у всех. Зато есть множество окольных путей, более долгих, но и более легких. Общение, увлечения, духовные и психологические практики. Ищите, пробуйте, перебирайте варианты и будьте настойчивы. Похоже, что Вы вдруг почувствовали, что в жизни есть нечто, к чему действительно стоит стремиться. Осталось понять, что эта цель вполне достижима. Реклама: порно онлайн 2018 по ссылочке.

Все новости
f3ee45f7c62195f5700971f70be9caca