detail.php, 4:

Как смыть краску для волос подручными средствами?

Иногда, под настроение, очень хочется преобразиться до неузнаваемости. Первое, что приходит в голову – покрасить волосы. Идея, конечно же, замечательная, только не всегда цвет, который обещают создатели краски, совпадает с тем цветом, который мы видим в зеркале. Это бывает потому, что у каждого разная структура и химический состав волос, кроме того, вы не знаете, как ваш организм отреагирует на составляющие краски, иногда реакция может зависеть от того, что вы сегодня ели. Здесь не угадаешь…
Ждать пока краска смоется сама – не вариант, учитывая то, что современные краски довольно прочно держатся на волосах. Особенно, когда это не нужно. Снова перекрашиваться тоже не получится – есть риск испортить цвет еще больше, и потом, частое окрашивание разрушает структуру волос. Что же делать?
Рецептов много. В их основу положено свойство кислоты – обесцвечивать любые вещества. Например, смесь кефира и лимонного сока, или те же ингредиенты, но с добавлением яиц, водки и шампуня с повышенным содержанием Ph, правда, с такой маской нужно ходить 8 часов в резиновой шапочке для бассейна, но зато вы сможете смыть неудачный цвет. Кроме того, кефир и яйца одновременно питают волосы, так что эта процедура относительно безопасная.
Еще одним хорошим средством является мед. Он наносится на вымытые волосы. Ходить с такой маской нужно 10 часов, обязательно укутав голову полотенцем для создания «парникового эффекта». Мед питает волосы, укрепляя корни, поэтому можете, не опасаясь, применять его. Особенно действенен этот способ, если перед его применением в шампунь добавить пищевой соды или таблетки аскорбиновой кислоты.
Можно выбрать более щадящие средства, но для того, чтобы получить необходимый результат, придется повторять процедуру несколько дней подряд. Речь идет о смеси растительных масел и пива. Это льняное, миндальное, репейное и оливковые масла. Держать их на волосах нужно 4 часа. После смыть шампунем и ополоснуть настоем или отваром ромашки. Ромашка тоже способна обесцвечивать волосы. Не смотря на то, что с первого раза краска не смоется, применение масел укрепляет волосы, придает им эластичность и блеск.
Иногда используют отбеливатель, но это разрушает и без того ослабленные волосы, они становятся тонкими и блеклыми, и вам придется потом их просто остричь.
Кроме домашних средств вы можете воспользоваться специальными смывателями для краски, которые без труда найдете в любом специализированном магазине. Столкнулся с очень плохой ситуацией, если не сказать хуже!!! Около года играю в 1win , в один и тот же слот, очень все нравилось и меня никто не кинул! Я в шоке!

Все новости
5e300bf6f80e80c9c888e1a4b75e8920