detail.php, 4:

Покупка однокомнатной квартиры

Рынок современной недвижимости пестрит предложениями: разные ценовые категории, разная квадратура и география. Однако среди этого разнообразия наблюдается одна тенденция: наибольшим спросом пользуются однокомнатные квартиры. В свою очередь это отражается на ценовой политике. Зачастую разница в стоимости одно- и двухкомнатной квартиры невелика, не пропорциональна количеству комнат. Почему так происходит? Прежде всего, следует понимать, что именно спрос рождает предложение. А если предложение не способно удовлетворить спрос в полном объеме, это неизменно влечет за собой повышение цен, в частности цен на однокомнатные квартиры.

Почему же именно это жилье пользуется такой популярностью? Причин тому множество. Во-первых, такие квартиры всегда наиболее доступны, в сравнении с другими предложениями на рынке. Пусть они и не намного дешевле, но все же позволяют приобрести жилье даже тем, у кого свободных средств не так много. Во-вторых, довольно часто более одной комнаты и не требуется. Например, если речь идет о молодой, только созданной, семье, то супружеской паре на первое время вполне хватает одной комнаты на двоих. Со временем, когда появятся дети, будет заметен карьерный рост, укрепится финансовое положение семьи, можно будет задуматься и о расширении.

Пользуются популярностью однокомнатные квартиры не только в свете купли-продажи.

Это один из наиболее ходовых вариантов в сегменте аренды недвижимости. Все те же молодые семьи, студенты, приезжие, молодые люди, решившие начать самостоятельную жизнь, - основные потребители однокомнатных квартир. На покупку жилья они еще не заработали, или просто нет необходимости в приобретении на данный момент.

Таким образом, приобрести или арендовать однокомнатную квартиру довольно проблематично. И без помощи профессионального риэлтора здесь вряд ли можно обойтись. Дело в том, что освобождаясь, такая квартира довольно скоро занимается вновь, не важно, идет речь об аренде или продаже. В итоге информация даже не успевает появиться на специализированных сайтах или в прессе. В то же время риэлтор, сотрудничающий с продавцами и арендодателями, всегда в курсе, когда та или иная однокомнатная квартира будет свободна для покупки или аренды. Таким образом, именно клиенты агентств недвижимости первыми узнают о возможности посмотреть новый вариант, что существенно упрощает и ускоряет поиск подходящего жилья


Все новости
0606ddb2cca0f187a2847319d48ab0d1