detail.php, 4:

Ваша записная книжка онлайн

У Вас есть записная книжка? У меня всегда она под рукой. Куда бы я ни шла. Даже когда в лес ходила летом по грибы да по ягоды, записная книжка была всегда со мной. Вот и Вам советую делать тоже самое.
Что можно записать в записную книжку
Да всё. Мысли, например, которые пришли на ум. Вот Вы подумайте: пришла мысль какая-то в вашу голову, а некуда ее записывать. Можно на память понадеяться, и конечно же, обязательно всё позабыть.
Получается, как будто и вовсе не было этой мысли. Согласитесь, обидно как-то голову иметь, в которой и мыслей никогда не бывает.
Может Вы по дороге что-то могли увидеть такого, что раньше никогда не видели. А может Вы узнали что-то новенькое. Опять ведь на память будете надеяться. А она, как всегда, Вас подведет. И получится, что время зря только утеряно, что ничего Вы не видели и ничего не узнали.
Наблюдали за чем-либо - а наблюдений и нет вовсе
Узнавали что-то новое - а что именно?
Думали, мыслили - а о чем?
Это как-то не серьезно вовсе. Просто какое-то уничтожение своего времени. Время ведь не возвращается. Время - это Ваша жизнь. Зачем же ее сокращать.
Чтобы этого не случалось, чтобы все Ваши мысли, наблюдения, идеи никуда не исчезали, берите с собой везде свою записную книжку.
Можно сравнить записную книжку с машиной времени. Только переносит она Вас не в будущее, а в прошлое. В то время, когда Вы были по моложе пусть даже на несколько дней или месяцев.
Перелистывайте записную книжку от конца к ее началу. Очень часто приходят новые идеи. Их Вы не забывайте сразу записывать.
Кстати, в интернете тоже есть возможности вести записные книжки или просто оставлять себе записки на рабочем столе. Как? А очень просто. Для этого есть помощники, давайте с ними познакомимся.
Программа Записки на Вашем компьютере
Такая небольшая программа уже есть на компьютере, нужно ее просто найти. Она напоминает стикеры, которые мы с Вами используем для записок. Зайдите по такому пути: Пуск - Все программы - Стандартные - Записки. Так Вы найдете программу для создания рукописных или текстовых записок.
Подведите к ярлычку программы компьютерную мышку и нажмите правой кнопкой. Выпадет меню, в котором можно закрепить программу на панели задач или в меню "Пуск"
Щелкнув по ярлыку программы, то есть, запустив ее, вы сразу видите на рабочем столе файлик в образе листочка бумаги, на котором можете писать записку. Подведя мышку к листочку и щелкнув правой кнопкой, в выпадающем меню можно выбрать цвет листочка. Он может стать розовым или зеленым по Вашему желанию.
Теперь можно сделать на файлике запись того, что Вам необходимо сделать. Нажав на плюсик вверху или набрав на клавиатуре Ctrl+N, Вы можете добавить новую записку. А нажав на крестик в верхнем правом уголочке или набрав на клавиатуре Ctrl+D, Вы удалите записку.
Файлик записки можно двигать по рабочему столу, просто захватив его мышкой и перетащив туда, куда Вам нужно. Такие компьютерные стикеры позволяют Вам писать небольшие памятки для себя.
Золотая записная книжка
Если такая программа будет на Вашем компьютере, то Вы отбросите создавать кучу текстовых файлов. Записная книжка их полностью заменит. Она позволяет хранить разную информацию как текстовую, так и графическую. Сохраняется информация в древовидной форме.
Вы можете в ней хранит свои записки, цитаты, адреса, рецепты. Да хоть целые страницы из интернета.
Настройки программы очень просты. Вы можете редактировать текст, выбирая любой цвет, шрифт, подчеркивание, списки. Можно выбрать как именно будет записано: курсовом или жирным шрифтом.
Вы можете вставлять изображения или менять язык текста. Всё, что Вы создадите в программе, сможете перемещать из одного раздела в другой.
Скачать программу можно архивом с Яндекс диска. Полученный архив нужно разархивировать и запустить файл Setup. Программа установится и можно с ней работать. Любишь азартные игры? Заходи на этот портал, тебе понравится!

Все новости
26d54f573893f8bb215b9d995139f6b6