detail.php, 4:

Кратко о содержании гибискуса или китайской розы

Родом Гибискус из Китая и Индии. Это начальная точка его путешествия по земному шару - через Пакистан, по Великому Шелковому пути, он попадает в Грецию и на Ближний Восток.

Гибискус (второе название - Китайская роза) превосходно выглядит в интерьере, его любят дизайнеры. Этому экзотическому растению желательно придавать форму куста. Для создания такой формы новые побеги прищипывают. Хорошо размещать растение рядом с новыми и слабыми цветами: оно благотворно на них влияет.

Также восхитительная Китайская роза может быть разных видов, один из них многим знаком как замечательный чай каркаде. Гибискусы славятся не только превосходным цветением, но лекарственными качествами. Они имеют свойство очищать организм от шлаков. В каркаде находятся витамины А, В1, В2, В12, Д, РР, фолиевая кислота. Напиток снижает и повышает артериальное давление, применяется в кулинарии, в косметологии.

Гибискус - светолюбивое растение, но от яркого солнца его лучше защищать полупрозрачной тканью или пергаментной бумагой. В летние теплые дни Гибискус предпочитает свежий воздух, желательно его выставлять на балкон или выносить на улицу. В момент развития цветок поливают обильно, но нельзя допускать переувлажнения почвы. Пересыхание субстрата тоже вредит растению. Поливают его мягкой, отстоявшейся водой.

Весной и летом Гибискус хорошо подкормить специальными удобрениями. В конце апреля-мая растение пересаживают в горшок большего размера, заменяя 5 см верхнего слоя земли. Почва должна быть легкая, рыхлая, плодородная. Обязательно на дно кашпо нужно выложить керамзит.

Китайской розе необходим отдых, когда развитие остановлено на некоторое время - это случается в зимний период. В случае постоянного стимулирования растения подкормкой оно будет расти и потеряет свои силы - так цветок даже может погибнуть. Очень важно заметить, когда у растения появятся новые почки, вот тогда стоит приступить к подкормке. Во время покоя также необходимо снизить температуру воздуха, то есть отодвинуть Китайскую розу как можно дальше от отопления, плюс уменьшить интенсивность полива.

Размножается растение семенами и черенками. Веточки нарезают в июле-августе. Места среза подвергают обработке стимуляторами роста, высаживают в мини-парник, который можно накрыть стеклом или пленкой. Через непродолжительное время черенки укоренятся.

Также черенки можно поместить в ёмкость с водой до образования корней. Затем их пересаживают в горшки с землей. Купить диплом в Виннице - http://kypit-diplom-vuza.com/v-vinnice.html проведенный без предоплаты

Все новости
9b75ad73371ab131984207d3b5cde9b2